Schulsozialarbeit

An den Schulen in Schleswig sind Sozialarbeiter tätig, die für dich da sind. Egal, ob es Probleme mit den Lehrern, Mitschülern oder deine Eltern sind – als erste Ansprechpartner sind sie immer für dich da.

 Schule Nord

Susanne Jessen

0176/56716359
s.jessen@schleswig.de

St.-Jürgen-Schule

Thomas Koppen

0176/56716358
t.koppen@schleswig.de

Bugenhagenschule

Nicole Reinberg

0174/9290046
n.reinberg@schleswig.de

Wilhelminenschule

Alfred Fendselau

0172/9605592
a.fendselau@schleswig.de

Bruno-Lorenzen-Schule

Sönke Wegner

0151/27179437
s.wegner@schleswig.de

Dannewerkschule

Anke Simon

0151/27179436
a.simon@schleswig.de

Gallbergschule

Ina Gröning

0151/27179431
i.groening@schleswig.de

Domschule

Jan-Henrik Vogt

0151/27179433
j.h.vogt@schleswig.de

Lornsenschule

Birgit Quade

0151/58120073
birgit.quade@lornsenschule.sh.lo-net2.de

Förderzentrum Schleswig-Kropp Claus Mahrt

01520/8857440
c.mahrt@schleswig.de

Bild folgt

Gottorp-Skolen

Peter Martens

 

 

Hiort-Lorenzen-Skolen

Peter Martens